Share / condividi e diffondi

K* Gigs / Concerti!

Next Gigs

K. Coll dal vivo

NELLE STRADE, NEI PALAZZI O IN T.A.Z. SUBURBANE IN MEZZO ALLA NEVE IN UN DISCOBAR IN SIBERIA O IN UNO SCANTINATO NELL’HINTERLAND MILANESE OGNI CONCERTO ANIMATO DA IDEALI ANARCO-LIBERTARI IN TOTALE SPIRITO D.I.Y.

ECCO DOVE SUONIAMO | WHERE WE PLAY

01 Nov

Speak finglish or die! w/ Oi Polloi

Stockholm (Sweden)

23 Dic

Anti Anti-vigilia in compagnia della medesima gentaglia

Monza

 

2015:

[Belarus] 9/1 Grodno – Underground bar + Bagna + Rwan
[Belarus] 10/1 Minsk – Gig in the garage + Rwan
[Lithuania] 11/1 Vilnius –Xl20 + Punkritas
[Poland] 12/1 Warszaw – Ada Paluaska
[Italy] 17/1 Roma – Ex-Snia + Serpe in Seno + La Furia + Dirty Jobs
[Italy] 14/2 Milano – T28 (semi-acoustic) + Doxie + Alga Kombu + Fiele + Agatha
[Italy] 7/3 Saronno – Telos Ovunque (6 anni di Telos) + Ludd + Suddisorder + la Cosa + …
[Italy] 14/3 Genova – Casa Occupata di Vico Pellicceria + Pioggia Nera
[Italy] 15/3 Milano – Via Gola (Navigli Antifascisti) + Costrasto + Zidima + MyOwnVoice + …
[Italy] 18/4 Bussolengo (VR) – Laboratorio29 + Negot + Angossa
[Italy] 2/5 Bologna – Freak Out + Wolfbrigade + Kontatto + Marnero + The Secret + …
[Italy] 15/5 Milano – Cox 18 + Tear me down
[Russia] 23/5 San Pietroburgo – Fish Fabrique
[Russia] 24/5 Petrozavodsk – Zavod
[Russia] 26/5 Murmansk – ПРИСТАНЬ
[Russia] 29/5 Yakutsk – Sherwood bar
[Russia] 30/5 Mosca – Вермель. Клуб
[Ucraina] 31/5 Kiev – D.I.Y.STVO
[Italy] 6/6 Milano – Villa Vegan (semi-acoustic)
[Italy] 13/6 Trento – Skatepark

2014:

[Switzerland] 18/1 Berna – Graffiti + Guts Pie Earshot
[Italy] 25/1 Torino – El Paso + Contrasto + LeTormenta + Occhi Pesti
[Italy] 28/2 Prato – No Cage + Paolino Paperino Band
[Italy] 1/3 Mantova – La Boje + Essere + LeTormenta + Logica di Morte
[France] 14/3 Marseille – La Marmitte squat
[France] 15/3 St.Etienne – La Gueule Noire
[Italy] 29/3 Imola – Brigata 36 + Contrasto + LeTormenta + Affluente + Ludd

[Russia] 19/4 Moscow – Manifest
[Russia] 20/4 Nizhny Novgorod – Stanok
[Russia] 21/4 Saransk – La Rotonda discobar
[Russia] 22/4 Togliatti – Solaris
[Russia] 23/4 Kazan – Banzai club
[Russia] 24/4 Kirov – Chepay bar
[Russia] 25/4 Perm’ – Squatted factory
[Russia] 26/4 Ekaterinburg – Dabar    
[Italy] 11/5 Bergamo – Laboratorio Anarchico La Zona + Kamikaze + Negot
[Italy] 17/5 Saronno – Telos + Kontatto + La Cosa + L.E.I.S.F.A. + Carmine Mangone

[Italy] 21/6 Trento – Rumori dal Lago + LeTormenta + Attrito
[Italy] 29/6 Milano – Rosa Nera + Warpath + Logica di Morte + Debacle
[Italy] 12/7 Vignola (MO) – Vegan Circus + Dystopian Society
[Italy] 26/7 Carrara – Sede F.A.I.
[Italy] 2/9 Milano – T28 + Countdown to Armageddon (Usa)

[Germany] 17/10 Lubeck – VeB
[Germany] 18/10 Berlin – XB
[Germany] 19/10 Offenburg – Juz Kessel
[Italy] 31/10 Saronno – Telos ri-occupato (Halloween party)
[Italy] 8/11 Milano – Ripa dei Malfattori+ Negot + Dornata + Silence Means Death
[Italy] 21/11 Milano – Casa Occupata di Viale Gorizia + Council of Rats + Zidima
[Italy] 6/12 Bologna – Circolo Iqbal Masih + Vaargin + Intothebaobab + Totenwald
[Italy] 7/12 Firenze – Next Emerson + Dystopian Society + Totenwald

[Italy] 13/12 Brescia – Magazzino 47 + Raw Power + Miseria + Pioggia Nera

[Italy] 27/12 Monza – FOA Boccaccio 003 (Nero Natale anti-fest) + Schizophrenia (Jap) + Kontatto

2013:

[Italy] 2/2 Prato – No Cage 
[Italy] 2/3 Genova – C.s.o.a. Pinelli + Ruggine + Dogzilla + Esalazione hc
[Greece] 15/3 Larissa – Squatted University + Bernays Propaganda

[Greece] 16/3 Athens – Squatted University + Bernays Propaganda
[Italy] 22/3 San Giuliano Milanese – Eterotopia + Deny (Bra) + Subterror (Bra)

[Italy] 5/4 Bologna – XM24
[Italy] 6/4 Saronno – Telos + Vivere Merda + You suck! + Doms + Mcp47

[Italy] 3/5 Udine – Nuovo Spazio Sociale + Minoranza di Uno

[Croatia] 4/5 Zagreb – ACK Medica 
[Switzerland] 10/5 Zurich – Autonomer Beauty Salon + Schaeffer

[France] 11/5 Sails Sous Couzan Festival + Reazione
[Italy] 18/5 Monza FOA Boccaccio 003 + The Mob
[Italy] 26/5 Saronno – Telos (riprese documentario “L’anarchia è un vanto”)
[Italy] 13/9 Milano – Villa Vegan + Feed Me More + Nihilist waves

[Italy] 20/9 Monza – FOA Boccaccio 003 + No White Rag

[Italy] 21/9 Saronno – Telos + Attrito

[Germany] 11/10 Freiburg – KTS
[Germany] 12/10 Offenburg – Juz Kessel 
[Italy] 18/10 Bologna – Iqbal Masiq 
[Italy] 19/10 Ravenna – Spartaco + Ludd + LeTromenta + Contrasto

[Italy] 2/11 Milano – Lo-Fi
[Italy] 23/11 Genova – Casa Occupata di Vico Pellicceria + Distemper

[Italy] 30/11 Cremona – Kavarna + Motron + Pioggia Nera + Overcharge

2012: 

[Italy] 10/3 Saronno – Telos (4 anni di occupazione) + Tear Me Down + Miseria
[Italy] 30/3 Ravenna – Spartaco
[Italy] 31/3 Bologna – Atlantide 
[Italy] 7/4 Monza – FOA Boccaccio + Ebola + Amphetamoina C
[Italy] 14/4 Faenza – Capolinea
[Italy] 15/4 Rimini – Grottarossa + Contrasto + LeTormenta
[France] 27/4 Dijon – Les Tenneries 
[Switzerland] 29/4 Losanne – Espace Autogéré
[Italy] 12/5 Bergamo – Laboratorio Anarchico La Zona
[Italy] 13/5 Milano – Villa Vegan (punk hc matiné) + Holy

[Italy] 1/6 Cremona – Kavarna + Vivere Merda 

[Germany] 8/6 Freiburg – Wagenplatz 
[France] 9/6 Lille – Le Chat Creve (Black Cross fest)

[Italy] 7/9 Milano – Villa Vegan + Massgrave + Holy 

[Italy] 22/9 Milano – T28
[Italy] 29/9 Saronno – Telos + Countdown to Armageddon + No White Rag

[Italy] 13/10 Cagliari –  Cueva Rock
[Italy] 20/10 Bologna – Vecchio Son + No White Rag + Intothebaobab

[Italy] 10/11 Milano – Villa Vegan + Anxtv + Logica di Morte + Arbor Serpit

[Italy] 8/12 Pisogne – Kag + Fiele + Warpath + Ebola + Feral Thrust
[Italy] 13/12 Milano – Ligera + Horror Vacui + Terminal Gods

2011: 

[Italy] 21/1 Cremona – Kavarna
[Italy] 22/1 San Giuliano Milanese (MI) – Eterotopia
[Italy] 29/1 Bologna – Atlantide
[Italy] 12/2 Falconara (AN) – Kontatto
[Italy] 13/2 Ravenna – Spartaco 
[Italy] 26/2 Milano – Villa Vegan
[Italy] 16/4 Milano – Torchiera 
[Slovenia] 25/4 Kranj – Kud Subart
[Croatia] 26/4 Rijeka – Klub Place
[Romania] 28/4 Timisoara – Atelier DIY 
[Serbia] 29/4 Belgrado – Club Akademja
[Croatia] 30/4 Zagreb – Pogon 
[Italy] 27/5 Saronno – Telos + Anchilostoma 

[Switzerland] 28/5 Berna – Reitschule 
[Italy] 3/6 L’Aquila – Asilo occupato
[Italy] 4/6 Napoli – A76
[Switzerland] 1/7 Gibloux – Festival
[Italy] 15/7 Romano di Lombardia (BG) – Festival
[Italy] 16/7 Milano – Black Aut 
[Italy] 10/9 Milano – Torchiera  
[Italy] 15/10 Milano – Dauntaun
[Italy] 31/10 Saronno – Telos (Halloween party)

2010:

[Italy] 16/1 Saronno – Telos + Land of Devastation + Viver Merda

[Italy] 23/1 Lodi – Centro di Aggregazione Giovanile + Esteban

[Italy] 30/1 Bologna – XM24 + No White Rag + Bleeding

[Germany] 27/2 Berlin – Kopi
[Italy] 13/3 Milano – Villa Vegan
[Italy] 24/4 La Spezia – MayDay + Agitazione + DSA Commando

[Italy] 8/5 Saronno – Telos + Infamia + Skarsfuckers

[Italy] 21/5 Modena – Scintilla + Dirty Rebels
[Canada] 27/5 Ottawa – Squatted house
[Canada] 28/5 Montreal – Ciclomakak
[Canada] 29/5 Montreal – Deathchurch 
[Italy] 26/6 Roma – Torre Maura + Infamia

[Italy] 10/7 Saronno – Notte Nera + Attrito
[France] 24/9 Paris – La Miroiterie + Rai Ko Ris

[France] 25/9 Dijon – Les Tenneries + Pryng Hands

[Italy] 16/10 Milano – Villa Vegan + Ebola + Anxtv + Warpath + Extirpation

[Italy] 23/10 Rho (MI) – Fornace  + Point Break

[Italy] 26/11 Giussago (PV) – Orto Sonico + Ebola + Affranti

[Italy] 18/12 Monfalcone – Officina Sociale + Minoranza di Uno

2009:

[Russia] 1/5 Moscow – Vse Svoi
[Russia] 2/5 Moscow – Vse Svoi
[Russia] 3/5 St. Petersburg – Zoccolo Club
[Russia] 4/5 St. Petersburg – Secret show
[Italy] 23/5 Torino – Velena squat + Miseria + Trauma

[France] 5/9 Morignole – Mountains 
[Germany] 12/9 Freiburg –KTS + Cwill

[Italy] 17/9 Saronno – Telos + Bernays Propaganda + Ofu

[Slovenia] 25/9 Cerkno – Cmakajne Fest
[Italy] 17/10 Treviglio (BG) – Rejects Club 
[Italy] 18/10 Modena – Scintilla
[Italy] 30/10 Milano – Villa Vegan
[Italy] 31/10 Saronno – Telos (Festa di Halloween)

[Italy] 7/11 Firenze – Villa Panico + Agitazione + Intothebaobab + Pisciosangue

2008:

[Italy] 19/1 Rovato – Centro Sociale 28 Maggio
[Italy] 8/3 Milano – Kasotto
[Italy] 11/4 Milano – Duntaun 
[Slovenia] 25/4 Komen – Stara Sula
[Slovenia] 26/4 Kranj – Kud Subart
[Croatia] 27/4 Zagreb – Mochvara
[France] 1/5 Saint-Claude – Coffre Fort
[France] 2/5 Dijon – Les Tenneries
[France] 3/5 Marseille – La Machine à Coudre
[Italy] 10/5 Milano – Villa Vegan
[France] 31/5 La Brigue – Mountains 
[Italy] 21/6 Milano – C.s.o.a. Vittoria 
[Italy] 29/6 Milano – Villa Vegan
[Italy] 6/9 Udine – Centro Sociale Occupato 
[Greece] 19/9 Thessaloniki – Fabrika Yfanet
[Greece] 20/9 Volos – Matsagou Squat
[Italy] 26/9 Saronno – Telos 
[Italy] 18/10 Ponzano Veneto (TV) – Ubik Lab 
[Italy] 29/11 Faenza – Capolinea
[Italy] 27/12 Milano – Villa Vegan 

2007:

[Greece] 27/4 Patrasso – Porto Patrasso
[Greece] 28/4 Athens – Villa Amalias
[France] 21/6 Grenoble – La Poulie
[France] 22/6 St. Etienne – 100% squat
[France] 23/6 Saorge – Le Fortin 
[Italy] 10/7 Lodi – Creature Fest
[Italy] 19/10 Milano – Kasotto
[Italy] 20/10 Torino – C.s.a. Murazzi 
[Italy] 31/10 Lodi – ? (Festa di Halloween)

2006:

[Italy] 3/3 Monza – FOA Boccaccio (+ Anxtv + Degrado + Lost Cherrees)
[Italy] 4/3 Ferrara – Dazdramir (+ Anxtv + Pioggia Nera + Lost Cherrees)
[Italy] 5/3 Modena – Scintilla (+ Lost Cherrees)
[Italy] ?/3 Bergamo – Sotto al carcere
[Italy] ?/? Pisa – Università   
[Italy] ?/? Erba (CO) – Piazza del mercato
[Italy] 27/5 Milano – C.s.o.a. Garibaldi
[Italy]  ?/6 Mezzago (MI) – Bloom
[Italy] ?/7 Milano – Malamanera squat
[Germany] 3/8 Wiesbaden – ?
[Germany] 4/8 Darmstadt – Oetinger Villa
[Germany] 5/8 Bingen – Juz 
[Italy] ?/09 La Spezia – MayDay (+ Anxtv)
[Italy] ?/11 Torino – C.s.o.a. Gabrio

2005:

[Germany] 15/5 Freiburg – KTS
[Italy] ?/5 Milano – C.s.o.a. Garibaldi 
[Germany] ?/6 Mannheim – Juz Piranha
[Germany] ?/6 Mainz – TomFlex birthday
[Italy] 8/7 Pietralunga (PG) – PietraBumba Festival 
[Italy] ?/11 Milano – C.s.o.a. Garibaldi

2004:

[Italy] ?/1 Monza – Jeko Café (+ Rogo)
[Italy] 30/1 Milano – Arnica pub (per ChiudereMorini)
[Italy] 7/2 Rozzano (MI) – Area 51
[Italy] 14/2 Roma – C.s.o.a. La Strada (+ Bloody Riot)
[Italy] 21/2 Milano – Lato B (+ Los Fuocos)
[Italy] ?/3 Cusago (MI) – Paradise (+ Los Fuocos)
[Italy] 15/5 Milano – C.s.o.a. Garibaldi (Festa Autoproduzioni)
[Italy] 20/6 Cormano (MI) – Parco (Dora Palermo)
[Italy] 10/7 Osnago – Festa di Liberazione 
[Italy] 24/7 Pietralunga (PG) – PietraBumba Festival 
[Italy] 18/9 Milano – C.s.o.a. Garibaldi (+ Alberto Camerini + Gerson)

2003:

[Italy] ?/? Bresso (MI) – Indian Saloon
[Italy] ?/? Milano – Acqua Potabile (+ Sandunga)
[Italy] 16/7 Milano – Arnica pub  
[Italy] ?/7 Cesano Maderno (MB) – Festival 

2002:

[Italy] ?/? Baselica Duce (PC) – Scuola occupata

2001: 

[Italy] ?/6 Milano – Attymel’s Pub
[Italy] ?/6 Milano – Discoteca in piazza XXIV Maggio 
[Italy] ?/7 Milano – Cascina Monlué  

2000:

[Italy] ?/6 Milano – Villa Litta
[Italy] ?/6 Milano – Parco Nord  
[Italy] ?/10 Nova Milanese (MB) – Teatro 

1998: 

[Italy] 1/5 Vercelli – C.s.o.a. Mattone rosso
[Italy] 2/5 Milano – Parco Nord   

1997:

[Italy] ?/1 Milano – C.s.o.a. Vittoria
[Italy] ?/2 Milano – Blues House
[Italy] ?/6 Milano – Biblioteca Cassina Anna 

1996:

[Italy] ?/10 Cassina de Pecchi (MI) – Birreria Incubo
[Italy] ?/12 Milano – Liceo Omero  

K* Gigs / Concerti!